Corsi Rotellistica Roseda

Benvenuto nella sezione Corsi della Rotellistica Roseda, qui puoi trovare tutti i documenti utili per l’iscrizione ai corsi organizzati durante l’anno.

—-

Corso aperto a tutti i bambini : il SABATO pomeriggio dalle ore 14.30 alle 16.00 presso il pattinodromo di via Matteotti 65, Merate
CALENDARIO : dal 30 MARZO al 1 GIUGNO

ATTREZZATURA OBBLIGATORIA : Pattini e caschetto

PRE-ISCRIZIONI : presso la pista di pattinaggio i giorni 18-20-22-25-27-29 Marzo dalle 1830 alle 19.30

DOCUMENTI OBBLIGATORI : Certificato Medico di ATTIVITA’ SPORTIVA NON AGONISTICA (non saranno accettate iscrizioni senza certificato)

In caso di pioggia la lezione si terrà alla palestra dell’Istituto Viganò di Merate, via dei Lodovichi 2

Possibilità di pagamento:

– Contanti
– Bancomat/Carta di credito
– Bonifico bonifico bancario (IBAN IT57 K033 5901 6001 0000 0101 807 Banca Prossima Filiale Milano), indicando nome e cognome e data di nascita e inviando il relativo CRO a raffa.fra@alice.it

Verrà rilasciata regolare ricevuta con possibilità di detrazione nella dichiarazione dei redditi.

Per Informazioni rivolgersi a :
Spada Mauro 338 9797798 – Valagussa Giuseppe 335 6608595
raffa.fra@alice.it –  info@rotellisticarosedamerate.net

Corso per ragazzi e adulti

Prima lezione di prova: Martedì 23 Aprile ore 20.30 – Il corso partirà al raggiungimento di almeno 8 partecipanti. Per pre-iscrizioni inviare una mail a info@rotellisticarosedamerate.net

DOCUMENTI OBBLIGATORI : Certificato Medico di ATTIVITA’ SPORTIVA NON AGONISTICA

ATTREZZATURA OBBLIGATORIA : Pattini e casco
Per Informazioni rivolgersi a :
Spada Mauro 338 9797798 – Valagussa Giuseppe 335 6608595
raffa.fra@alice.itinfo@rotellisticarosedamerate.net

Staff Istruttori

Colombo Raffaella Responsabile corso – Istruttore e Allenatore 3° livello
Mauri Matteo Responsabile corso – Istruttore e Allenatore 3° livello
Valagussa Chiara Responsabile corso – Istruttore Giovanile
Valagussa Ilaria Responsabile corso – Istruttore Giovanile e Allenatore 1° livello
Sinigaglia Laura Istruttore e Allenatore 3° livello
Nadalini Giulia Istruttore Giovanile
Andreoni Iris Istruttore Giovanile
Paoli Lorenzo Aiuto Istruttore
Spada Marta Aiuto Istruttore
Caglio Silvia Aiuto Istruttore
Cereda Davide Aiuto Istruttore
Colombo Giovanni Aiuto Istruttore